選手権TOPへ> 

第43回(2010)千葉県テニス選手権 大会結果

<一般大会>期日:4月11日〜6月5日/会場:県総合スポーツセンター・県立柏の葉

男子 一般単
決勝
星野 武蔵 (志津クラブ)
63,61
道田 光 (C.FETZ)
男子 一般複
決勝
斉藤 辰典 ・ 成島 大輔
(NTT東日本・千葉/初石)
64,67(4),63
道田 光 ・ 長谷川 尚之
(C.FETZ)
女子 一般単
決勝
小林 夏実 (志津クラブ)
63,75
前田 貴優 (松原TC印西)
女子 一般複
決勝
天野 朋美 ・ 坂本 智美
(サムライ)
46,64,63
畑中 麻衣 ・ 畑中 葵
(日本航空・一般)

<ベテラン大会>期日:6月19日〜7月25日/会場:県総合スポーツセンター

男子35才以上 単
決勝
竹中 雄二 (フォレスト柏)
67,62,64
柳 春樹 (トレクティス・ラボ)
男子35才以上 複
決勝
飯塚 公彦 ・ 平塚雅暢
(Team I’z)
63,62
渡辺 元雄 ・ 田村 光
(Ken’s千葉)
男子40才以上 単
決勝
宇田川 猛 (松戸ときわ平)
WO
坂本 直義 (日本経済新聞社:東)
男子40才以上 複
決勝
穴口 聡太 ・ 前田 明宏
(三井造船/Ken’s千葉)
62,26.76
田辺 勝 ・ 矢嶋 康次
(三井化学/日本生命:東)
男子45才以上 単
決勝
鈴木 邦夫(ビッグマウンテン)
62,60
 吉田 幸夫(吉田記念)
男子45才以上 複
決勝
太田 正巳 ・ 鈴木 康
(アートヒル)
64.46.64
蓮沼 孝 ・ 上田 昌宏
(C.FETZ/富士見ヶ丘ローン:東)
男子50才以上 単
決勝
原口 浩二 (ヨネックス:東)
60.64
吉岡 寿人 (千葉県庁)
男子50才以上 複
決勝
林 和男 ・ 宮原 順三
(F.T.C)
75.63
中山 晴彦 ・ 関本 和秀
(アルドール/C.FETZ)
男子55才以上 単
決勝
橋本 敏清 (三井造船)
64.46.64
平田 秀俊 (グレイス:神)
男子55才以上 複
決勝
三瓶 光宏 ・ 成島 広明
(総武グリーン)
61.36.62
安田 幸博 ・ 堀川 道夫
(小金原/CTA個人会員)
男子60才以上 単
決勝
楢崎 順司 (鎌ヶ谷ひかり)
61.57.64
成田 周治 (流山グリーン)
男子60才以上 複
決勝
尾頭 誠 ・ 菅井 正蔵
(いなげフラワー)
64.62
小野 隆夫 ・ 高橋 洋
(千葉田園/袖ヶ浦ローン)
男子65才以上 単
決勝
森澤 時夫 (鎌ヶ谷ひかり)
36.62.76
中田 弘 (足立区協会:東)
男子65才以上 複
決勝
香川 俊男 ・ 川緑 衛
(CTA個人会員/高洲)
75.75
水田 浩 ・ 田口 正樹
(プラムページ/金町ガーデン:東)
男子70才以上 単
決勝
片岡 紀二 (高井戸ダイヤモンド:東)
61.62
直井 啓吾 (日立佐和:茨)
男子70才以上 複
決勝
福山 岩男 ・ 深井 克彦
(アートヒル/CTA個人会員)
61.60
出浦 伸之助 ・ 畠野 治男
(殿山ガーデン/CTA個人会員)
男子75才以上 単
決勝
川崎 修 (アップル:埼)
63.60
土橋 国宏 (東京都TA:東)
男子75才以上 複
決勝
佐藤 暢芳 ・ 大峠 昌功
(茨城県シニア/フォールート:茨)
62.60
園田 保男 ・ 山本 崇也
(鎌ヶ谷ひかり/松原TC印西)
女子40才以上 単
決勝
佐々木 直美 (橘アカデミー:神)
61.57.64
鶴田 陽子 (金町ガーデン:東)
女子40才以上 複
決勝
佐々木 直美 ・ 新美 友紀
(橘アカデミー:神
/希望が丘:神)
26.75.63
斉藤 綾子 ・ 小山 結子
(JSSアリーナ松戸)
女子45才以上 単
決勝
岩佐 亜紀子 (JSSアリーナ松戸)
61.26.61
佐々木 絵里 (目黒クラブ:東)
女子45才以上 複
決勝
野澤 いづみ ・ 高橋 樹
(SPTC)
16.63.63
三木 真美 ・ 清水 志津子
(サントピア:東)
女子50才以上 単
決勝
原田 裕子 (TEAM JANNU:東)
75.30RET
阿部 玲子 (京王:東)
女子50才以上 複
決勝
藤田 美恵 ・ 岡野 二枝
(総武グリーン/松山下SC)
64.76
植松 保子 ・ 吉崎 友子
(オクヤマ:神/エバグリーンTF横浜:神)
女子55才以上 単
決勝
野沢 秀錦 (総武グリーン)
63.61
大和田 美枝子 (鷹之台)
女子55才以上 複
決勝
野沢 秀錦 ・ 小林 真弓
(総武グリーン/アポロコースト)
64.61
新谷 茂子 ・ 近藤 有子
(田園クラブ:東)
女子60才以上 単
決勝
江沢 好美 (マントミ)
63.64
奥川 美恵子 (江戸川台)
女子60才以上 複
決勝
細江 幸子 ・ 山本 美智子
(鷹之台/SPTC)
62.57.60
江沢 好美 ・ 古川 直子
(クレールインドア)  
女子65才以上 単
決勝
冨田 登喜子 (ウエストグリーン)
46.64.61
 宮本 淳子(鎌ヶ谷ひかり)
女子65才以上 複
決勝
南井 多恵子 ・ 鈴木 正枝
(江戸川台/ベルビュー)
57.75.61
佐々木 康子 ・ 上野 テル子
(NST/鷹之台)