クラブ対抗大会トップへ  ホームへ

クラブ対抗大会≪大会結果≫

◆ 平成24年度 ◆ H25.1/12〜2/3 天台・長生の森コート

  
優 勝
準優勝
クラブ男子A
サムライテニス(1)
C.FETZ
クラブ男子B
Ken's Tennis(1)
B.B.
クラブ男子C(1)
田喜野井グリーンTC
鎌ヶ谷ひかりTC
クラブ男子C(2)
新松戸 山喜
Ken's Tennis(2)
クラブ男子C(3)
TOPインドア津田沼
習志野台(1)
クラブ男子C(4)
総武グリーンTC(2)
コナミスポーツ(2)
クラブ女子A 
サムライテニス
白井TC
クラブ女子B(1)
小金原TC
ルネサンス鷹之台(1)
クラブ女子B(2) 
SPTC(1)
楠クラブ

◆ 平成23年度 ◆ H24.1/7〜2/12 天台

  
優 勝
準優勝
クラブ男子A
サムライテニス(1)
袖ヶ浦TC(1)
クラブ男子B
サムライテニス(2)
ROFT(1)
クラブ男子C(1)
テニコミ千葉(2)
袖ケ浦TC(2)
クラブ男子C(2)
白井TC(2)
新東日本シュガーTC(2)
クラブ男子C(3)
INABA.TS
総武グリーンTC(3)
クラブ男子C(4)
Ken's Tennis(2)
Tennis Cube(1)
クラブ女子A 
サムライテニス
JSSテニスアリーナ松戸
クラブ女子B(1)
総武グリーンTC
K-TennisTraining
クラブ女子B(2) 
ローズヒルTC
イースタンTC

◆ 平成22年度 ◆ H23.1/8〜1/23 天台・長生の森コート

  
優 勝
準優勝
クラブ男子A
アポロコースト(1)
C.FETZ
クラブ男子B
コナミスポーツ(1)
クラブE T(2)
クラブ男子C(1)
B.B.
袖ヶ浦(2)
クラブ男子C(2)
木更津
マリーン庭球倶楽部(2)
クラブ男子C(3)
Ken’sインドア千葉
船橋さくら(2)
クラブ男子C(4)
サムライ(3)
アトミック
クラブ女子A 
サムライ
JSSアリーナ松戸
クラブ女子B(1)
B.B.(1)
T.ASKA(2)
クラブ女子B(2) 
白井
INABA T.S.

◆ 平成21年度 ◆ H22.1/9〜2/28 天台・県柏コート

  
優 勝
準優勝
クラブ男子A
アポロコースト
小金原(1)
クラブ男子B
C.FETZ(1)
サムライ(2)
クラブ男子C(1)
ローズヒル
高洲(1)
クラブ男子C(2)
ミズノTS本八幡
TennisCube(1)
クラブ男子C(3)
コナミスポーツ(1)
テニコミ千葉(2)
クラブ男子C(4)
高津ローン
新東日本シュガー(2)
クラブ女子A 
吉田記念
ウエストグリーン
クラブ女子B(1)
クラブU.T.A.
サングリーン
クラブ女子B(2) 
ローズヒル
鷹之台(2)

◆ 平成20年度 ◆ H21.1/10〜2/15 天台コート

  
優 勝
準優勝
クラブ男子A
オールサムズ
アポロコースト
クラブ男子B
サムライ(1)
イースタン(1)
クラブ男子C(1)
VIVID
袖ヶ浦(2)
クラブ男子C(2)
横浜テニスカレッジ
ビックマウンテン(2)
クラブ男子C(3)
サムライ(2)
テニコミ千葉(2)
クラブ男子C(4)
TSU(2)
K−Training
クラブ女子A 
ウエストグリーン
JSS松戸
クラブ女子B(1)
K−Training
吉田記念
クラブ女子B(2) 
船橋さくら(1)
オールサムズ(1)

◆ 平成19年度 ◆ H20.1/14〜3/8 天台・茂原コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子E
千葉県庁
新日鉄ソリューションズ
クラブ男子A
アポロコースト
オールサムズ
クラブ男子B
アポロコースト
クラブE.T
クラブ男子C(1)
Sinone.T.C.
白井
クラブ男子C(2)
総武グリーン(1)
稲毛フラワー(1)
クラブ男子C(3)
クラブE.T
ビックマウンテン(1)
クラブ男子C(4)
サムライ
ニッケテニスドーム
クラブ女子A
JSS松戸
ウエストグリーン
クラブ女子B(1)
サムライ
T.ASKA(2)
クラブ女子B(2)
あすみが丘
サングリーン

◆ 平成18年度 ◆ H19.1/20〜2/11 天台コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子E 住友大阪セメント ハウス食品(1)
クラブ男子A アポロコースト オールサムズ(1)
クラブ男子B 船橋さくら ルネサンス幕張
クラブ男子C/1 クラブE.T(1) 新東日本シュガー
クラブ男子C/2 柏井 T.Cube(1)
クラブ女子A JSS松戸 ウエストグリーン
クラブ女子B/1 マントミ 新東日本シュガー
クラブ女子B/2 VIVID テニコミ千葉

◆ 平成17年度 ◆ H18.1/14〜3/5 天台コート・各自コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子D 千葉興業銀行 新東日本製糖
クラブ男子A アポロコースト 小金原(1)
クラブ男子B アートヒル メディカル
クラブ男子C/1 船橋さくら(1) マントミ(2)
クラブ男子C/2 松戸(1) ROFT(2)
クラブ男子C/3 ルネサンス幕張 アートヒル
クラブ男子C/4 ネプチューン ロビンフッド
クラブ女子A JSS松戸 ウエストグリーン
クラブ女子B/1 松山下SC 鷹之台(1)
クラブ女子B/2 プラムページ 総武グリーン

◆ 平成16年度 ◆ H17.1/15〜2/27 天台コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子C 東洋エンジニアリング 丸善石油化学(1)
クラブ男子A オールサムズ 袖ヶ浦
クラブ女子A BOB 八柱
クラブ男子B アポロコースト オールサムズ(1)
クラブ女子B ウエストグリーン イースタン

◆ 平成15年度 ◆ H16.1/18〜3/21 天台・各自コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子C
新日本建設
JFE(1)
クラブ男子A
ウエストグリーン
BOB
クラブ女子A
我孫子市
Sinone
クラブ男子B B.B. 鎌ヶ谷
クラブ女子B アートヒル JSSアリーナ松戸

◆ 平成14年度 ◆ H15.1/19〜3/2 天台・東総・各自コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子C 日立茂原(1) 旭硝子・千葉(2)
クラブ男子A 小金原 蓮沼ガーデン
クラブ女子A 我孫子市硬式 八柱(1)
クラブ男子B A.T.A 小金原(2)
クラブ女子B BOB サングリーン

◆ 平成13年度 ◆ H14.1/20〜3/23 天台・各自コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子C 京葉銀行 フジクラ
クラブ男子A ウエストグリーン 小金原
クラブ女子A JSSアリーナ松戸 我孫子市硬式
クラブ男子B BOB 蓮沼ガーデン(1)
クラブ女子B Sinone(1) Sinone(2)

◆ 平成12年度 ◆ H13.1/21〜4/14 天台・各自コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子C NTT東日本・千葉 東洋エンジニアリング
クラブ男子A 船橋さくら 明治ラケット
クラブ女子A JSSアリーナ松戸 オーツー
クラブ男子B アートヒル ネスト
クラブ女子B 紙敷 小金原

◆ 平成11年度 ◆ H12.1/16〜3/4 天台・各自コート

  
優 勝
準優勝
実業団男子C 京葉ガス コスモMPC
クラブ男子A オールサムズ ウエストグリーン
クラブ女子A 楠クラブ ウエストグリーン
クラブ男子B SCトリム 船橋さくら
クラブ女子B 日の出 ウエストグリーン