「千葉トーナメント トップ」へ  

第65回千葉テニストーナメント 大会結果

≪一般の部≫ 

 期日:平成23年9月3〜19日/会場:県総合スポーツセンター,県立柏の葉 

男子シングルス
優勝
豊田 聖矢 (アルドールテニスステージ)
準優勝
太田 晴海 (K-Tennis Training)
男子ダブルス
優勝!3連覇!
道田 光  (C.FETZ)
長谷川 尚之 (C.FETZ)
準優勝
中嶋 慶太 (ネスト)
川本 大地 (ネスト)
女子シングルス
優勝
芳野 紗綾香 (東洋英和女学院大学/神)
準優勝
今村 美木菜 (GEN TENNIS ACADEMY)
女子ダブルス
優勝
畑山 彩貴 (INABA TS)
並木 友花 (松原TC印西)

準優勝
美濃越 彩 (オールサムズTC)
大関 文栄 (オールサムズTC)

≪混合の部≫ 

 期日:平成23年9月4日/会場:県総合スポーツセンター   

混合30才以上ダブルス
優勝
齊藤 徹  (希望が丘TC)
新美 友紀 (希望が丘TC)
準優勝
坂本 真吾 (新東日本シュガーTC)
坂本 智美 (サムライテニス)
混合40才以上ダブルス
優勝
大塚 正俊 (流山グリーンTC)
安藤 たまみ (オールサムズTC)
準優勝
小笠原 直樹 (小金原TC)
青木 奈央  (JSSアリーナ松戸)
混合50才以上ダブルス
優勝
阿部 仁  (吉田記念)
阿部 洋子 (吉田記念
準優勝
杉本 辰夫  (高洲TC)
片岡 美江子 (高洲TC)
混合60才以上ダブルス
優勝
小野 隆夫 (千葉田園TC)
中村 公子 (千葉田園TC)
準優勝
竹内 実 (木更津TC)
川西 小夜子 (木更津TC)

≪ベテランの部≫ 

 期日:平成23年11月12日〜12月25日/会場:県総合スポーツセンター   

男子35才以上シングルス
優勝
渡辺 元雄 (Ken’sTennis)
準優勝
小野塚 英一 (ROFT)
男子35才以上ダブルス
優勝
小野塚 英一 (ROFT)
中島 義晃 (松戸市役所)
準優勝
水野 忠香 (サムライテニス)
佐野 徳之 (サムライテニス)
男子40才以上シングルス
優勝
宇田川 猛 (ときわ平TC)
準優勝
山下 幸志 (鎌ヶ谷ひかりTC)
男子40才以上ダブルス
優勝
山根 知 (船橋さくらTC)
佐久間 徹 (船橋さくらTC)
準優勝
杉田 裕一 (Team I’z)
松浦 明広 (Team I’z)
男子45才以上シングルス
優勝
谷 嘉明 (文京区テニス協会)
準優勝
西堀 知英 (松戸TC)
男子45才以上ダブルス
優勝
太田 正巳 (アートヒルTC)
鈴木 康  (アートヒルTC)
準優勝
佐藤 康夫 (オクヤマテニスショップ)
今井 宗文 (稲城市テニス連盟)
男子50才以上シングルス
優勝
山田 啓司 (イースタンTC)
準優勝
川嶋 雅裕 (新松戸グリーンTC)
男子50才以上ダブルス
優勝
柳 剛宏 (プロバインズ)
岸田 泰尚 (京王TC)
準優勝
林 和男 (F.T.C.)
宮原 順三 (F.T.C.)
男子55才以上シングルス
優勝
井上 則行 (CTA個人会員)
準優勝
中山 晴彦 (アルドールテニスステージ)
男子55才以上ダブルス
優勝
井上 則行 (CTA個人会員)
中山 晴彦 (アルドールテニスステージ)
準優勝
成島 広明 (総武グリーンTC)
三瓶 光宏 (総武グリーンTC)
男子60才以上シングルス
優勝
楢崎 順司 (鎌ヶ谷ひかりTC)
準優勝
前田 克己 (千葉田園TC)
男子60才以上ダブルス
優勝
本村 陽一 (ウエストグリーンTC)
前田 克己 (千葉田園年TC)
準優勝
早川 用二 (いなげフラワーTC)
尾頭 誠  (いなげフラワーTC)
男子65才以上シングルス
優勝
酒井 国雄 (立川グリーンTC)
準優勝
太田 束穂 (石神井LTC)
男子65才以上ダブルス
優勝
水田 浩 (プラムページTP)
山中 一彦 (結城TC)
準優勝
酒井 国雄 (立川グリーンTC)
中田 弘 (足立区テニス協会)
男子70才以上シングルス
優勝
飯島 捷語 (石神井ローンTC)
準優勝
菅野 正也 (茨城県シニア連盟)
男子70才以上ダブルス
優勝
福山 岩男 (アートヒルTC)
深井 克彦 (CTA個人会員)
準優勝
安藤 潔 (鎌ヶ谷ひかりTC)
片山 隆三郎 (鎌ヶ谷ひかりTC)
男子75才以上シングルス
優勝
川崎 修 (アップルTC)
準優勝
土橋 国宏 (東京都TA個人)
男子75才以上ダブルス
優勝
加藤 恭介 (CTA個人会員)
清水 蒸司 (ウエストグリーンTC)
準優勝
佐藤 暢芳 (茨城県シニア連盟)
大峠 昌功 (フォールート)
女子40才以上シングルス
優勝
稲田 弥生 (TAS)
準優勝
中村 晶子 (白井TC)
女子40才以上ダブルス
優勝
青木 奈央 (JSSテニスアリーナ)
大谷 美佳 (白井TC)
準優勝
平山 貴子 (ビックマウンテン)
市川 早苗 (吉田記念)
女子45才以上シングルス
優勝
山本 直子 (TPP)
準優勝
栗原 めぐみ (ローズヒルTC)
女子45才以上ダブルス
優勝
角田 智子 (フェローズ)
岡野 二枝 (サムライテニス)
準優勝
一色 智美 (トススポーツ)
田中 ゆかり (オクヤマテニスショップ)
女子50才以上シングルス
優勝
青木 明美 (Y.S.C.)
準優勝
原田 裕子 (TEAM JANNU)
女子50才以上ダブルス
優勝
青木 明美 (Y.S.C.)
平尾 淳子 (TGレニックス)
準優勝
鈴木 裕美子 (東急嶮山SG)
高橋 利子 (夢見ヶ埼ローンTC)
女子55才以上シングルス
優勝
上原 美津枝 (ミナミグリーンTC)
準優勝
芦垣 叔子 (横浜スポーツマンクラブ)
女子55才以上ダブルス
優勝
今井 しのぶ (富士見台TC)
田中 久子 (保谷ロイヤルTC)
準優勝
 芳子 (総武グリーンTC)
会田 慶子 (総武グリーンTC)
女子60才以上シングルス
優勝
西村 民子 (東京グリーンTC)
準優勝
大和田 美枝子 (イースタンC)
女子60才以上ダブルス
優勝
山本
 美智子 (SPTC)
小縣 美知子 (月見野TC)
準優勝
絹村 澄子 (鎌ヶ谷TC)
皆川 直子 (プラムページTP)
女子65才以上シングルス
優勝
江沢 好美 (クレールITS)
準優勝
茨木 千恵子 (調布多摩川会TS)
女子65才以上ダブルス
優勝
江沢 好美 (クレールITS)
鈴木 正枝 (ベルビューTC)
準優勝
手嶋 比呂美 (紙敷TC)
柳澤
 ふじ子 (ローズヒルTC)