トーナメントTOPへ> 

第64回(2010)千葉テニストーナメント 大会結果

<一般の部>期日:9月4日〜9月23日/会場:県総合スポーツセンター・県立柏の葉公園

男子 一般単
決勝
道田 光 (C.FETZ) 
W.O.
中嶋 理樹 (サムライ)
男子 一般複
決勝
長谷川 尚之 ・ 道田 光
(C.FETZ)
64 76(0)
秋山 陽 ・ 渕上 剣太郎
(テニコミ千葉 ・ 殿山TG)
女子 一般単
決勝
畑山 彩貴 (INABA)
61 64
種田 弥生 (ノア和光成増/埼)
女子 一般複
決勝
椰野 舞 ・ 櫛田 千里
(オールサムズ)
63 61
上方 美貴子 ・ 高橋 正枝
(吉田記念 ・ NJTC/茨)

<混合の部>期日:9月5日〜9月20日/会場:県総合スポーツセンター・県立柏の葉公園 

混合一般
決勝
広田 定貢 ・ 畑中 麻衣
(新日本建設 ・ 日本航空)
42 40
安井 岳大 ・ 畑中 葵
(GEN−TA)
混合30才以上
決勝
菊池 憲司 ・ 水野 理香
(美浜ガーデン)
W.O.
花垣 俊史 ・ 荻津 磨由佳
(T.ASKA)
混合40才以上
決勝
竹井 賢一 ・ 佐々木 明子
(ビックマウンテン)
04 54(4) 86
宇田川 猛 ・ 菊池 ゆみ子
(松戸ときわ平)
混合50才以上
決勝
篠塚 明夫 ・ 伊東 緑
(エストーレ)
41 41
田中 大文 ・ 熊谷 美恵子
(SKYTON ・ クラブUTA)

<ベテランの部>期日:11月28日〜12月26日/会場:県総合スポーツセンター・県立柏の葉公園

男子35才以上 単
決勝
小野塚 英一 (ROFT)
63 64
佐久間 剛 (B.B.)
男子35才以上 複
決勝
金丸 恭弘 ・ 石川 幸治
(ルネサンス港南台・エースTA)
26 64 63
関 宏隆 ・ 浅野 仁司
(Bloom!・新座LTC)
男子40才以上 単
決勝
佐久間 徹 (船橋さくらTC)
60 62
菊池 憲司 (美浜TG)
男子40才以上 複
決勝
長谷川 孝司 ・ 山下 幸志
(西川口TC・鎌ヶ谷ひかりTC)
16 62 62
杉田 裕一 ・ 松浦 明広
(Team I’z)
男子45才以上 単
決勝
鈴木 邦男 (ビックマウンテン)
64 67(3) 63
川嶋 雅裕 (新松戸グリーンTC)
男子45才以上 複
優勝
佐藤 幸裕 ・ 太田 正巳
(S.T.P・アートヒルTC)
63 63
佐藤 康夫 ・ 今井 宗文
(オクヤマTS・稲城市TF)
男子50才以上 単
決勝
山田 啓司 (イースタン)
60 62
立花 和義 (イースタンTC)
男子50才以上 複
決勝
林 和男 ・ 宮原 順三
(F.T.C.)
36 64 64
山田 啓司 ・ 立花 和義
(イースタンTC)
男子55才以上 単
決勝
中村 祐一 (鎌ヶ谷ひかりTC)
63 06 75
鈴木 武夫 (足柄ローンTC)
男子55才以上 複
決勝
安田 幸博 ・ 堀川 道夫
(小金原TC・CTA個人会員)
75 26 64
加藤 一郎 ・ 露崎 博司
(流山グリーンTC)
男子60才以上 単
決勝
前田 克己 (千葉田園TC)
64 64
朝倉 伸行 (オレンジヒルTC)
男子60才以上 複
決勝
本村 陽一 ・ 前田 克己
(ウエストグリーン・千葉田園TC)
64 63
尾頭 誠 ・ 宮地 俊樹
(いなげフラワーTC・明治神宮外苑TC))
男子65才以上 単
決勝
水田 浩 (プラムページTP)
62 63
飯島 捷語 (石神井ローン)
男子65才以上 複
決勝
水田 浩 ・ 小篠 輝章
(プラムページTP・槻の森TC)
63 57 76(2)
山中 一彦 ・ 宮崎 恒雄
(結城TC・名細TC)
男子70才以上 単
決勝
片岡 紀二 (高井戸ダイヤモンド)
61 62
都築 孝 (茨城シニアTF)
男子70才以上 複
決勝
磯田 憲佑 ・ 小澤 琢磨
(フェニックス・荏原SSC)
75 76(7)
牛山 博司 ・ 夏井 義廣
(江戸川台TC)
男子75才以上 単
決勝
海津 潤太郎 (国立競技場テニス場)
W.O
橋本 秀夫 (グリーンアカデミーTC)
男子75才以上 複
決勝
橋本 秀夫 ・ 植田 謙吉
(グリーンアカデミーTC・CTA個人会員)
61 61
リーグ戦
女子40才以上 単
決勝
斉藤 綾子 (JSSアリーナ松戸)
63 57 76(3)
鶴田 陽子 (金町TG)
女子40才以上 複
決勝
山ア 五月 ・ 市川 早苗
(SPTC・吉田記念)
67(5) 63 61
稲田 弥生 ・ 役川 朋代
(TAS・エバグリーンF横浜)
女子45才以上 単
決勝
山本 直子 (TPP)
75 76(4)
渦尻 幸子 (オクヤマテニスショップ)
女子45才以上 複
決勝
野澤 いづみ ・ 須藤 薫
(SPTC ・ いなげフラワーTC)
64 60
橋本 真澄 ・ 金子 和代
(チームウィンフィールド・とつかTC)
女子50才以上 単
決勝
青木 明美 (横浜スポーツマンクラブ)
63 62
若松 美雪 (大井町ファミリー)
女子50才以上 複
決勝
吉田 松栄 ・ 川口 陽子
(ケー・ティ・酒井根TC))
76(1) 36 64
青木 明美 ・ 平尾 淳子
(横浜スポーツマンクラブ・TGレニックス)
女子55才以上 単
決勝
大和田 美枝子 (鷹之台TC)
64 16 75
上原 美津枝 (ミナミグリーンTC)
女子55才以上 複
決勝
野中 恵子 ・ 久原 幸子
(SPTC)
76(5) 67(2) 75
上原 美津枝 ・ 有井 宏美
(ミナミグリーンTC・田柄TC)
女子60才以上 単
決勝
江沢 好美 (クレールITS)
64 75
奥川 美恵子 (江戸川台TC)
女子60才以上 複
決勝
細江 幸子 ・ 山本 美智子
(鷹之台TC・SPTC)
63 61
橋 栄子 ・ 長島 啓子
(東急嶮山SG・神崎テニスカレッジ)
女子65才以上 単
決勝
小林 直子 (関町ローンTC)
64 63
茨木 千恵子 (調布多摩川会TS)
女子65才以上 複
決勝
南井 多恵子 ・ 鈴木 正枝
(江戸川台TC・ベルビューTC)
61 60
丹羽 数子 ・ 原田 孝子
(TEAM JANNU)