トーナメントTOPへ> 

第63回(2009)千葉テニストーナメント 大会結果

<一般の部>期日:9月12日〜9月23日/会場:県総合スポーツセンター・長生の森公園

男子 一般単
決勝
道田 光 (C.FETZ) 
63 67(2) 63
長谷川 尚之 (C.FETZ)
男子 一般複
決勝
長谷川 尚之 ・ 道田 光
(C.FETZ)
76(8) 63
岩本 翔平 ・ 澤村 知秀
(Ken’s千葉)
女子 一般単
決勝
美濃越 舞 (秀明八千代高校)
64 75
鳰川 歩 (Ken'sNagatsukaTA)
女子 一般複
決勝
横山 紀美江 ・ 松永 明子
(吉田記念)
63 26 75
天野 朋美 ・ 佐藤 恵美
(サムライ)

<ベテランの部>期日:11月14日〜12月19日/会場:県総合スポーツセンター

男子35才以上 単
決勝
河合 孝治 (B.B.)
75 63
渡辺 元雄 (Ken’s千葉)
男子35才以上 複
決勝
金丸 恭弘 ・ 石川 幸治
(ルネサンス港南台/神・エース/茨)
63 75
林 圭吾 ・ 月脚 宣崇
(VIVID)
男子40才以上 単
決勝
山下 幸志 (鎌ヶ谷ひかり)
62 61
関根 和明 (袖ヶ浦ローン)
男子40才以上 複
決勝
大塚 正俊 ・ 上原 大吾
(流山グリーン ・ 高松ローン/東)
75 63
太田 正巳 ・ 鈴木 康
(アートヒル)
男子45才以上 単
決勝
高橋 敦美 (フェローズ)
75 62
松本 哲也 (イースタン)
男子45才以上 複
優勝
岩見 亮 ・ 向川 美智彦
(庭球道場/神 ・ 夢見ヶ崎L/神)
63 36 61
鈴木 光弘 ・ 島田 聡司
(イースタン ・ ラック港南台/神)
男子50才以上 単
決勝
山田 啓司 (イースタン)
61 63
磐長谷 知孝 (オールサムズ)
男子50才以上 複
決勝
山田 啓司 ・ 立花 和義
(イースタン)
W.O.
秋定 眞 ・ 藤原 道雄
(光ヶ丘/東)
男子55才以上 単
決勝
成田 周治 (流山グリーン)
16 62 76(1)
間宮 祐治 (木更津)
男子55才以上 複
決勝
三瓶 光宏 ・ 成島 広明
(総武グリーン)
61 63
牧瀬 政行 ・ 中嶋 修一
(高洲 ・ ネスト)
男子60才以上 単
決勝
尾藤 誠 (いなげフラワー)
16 75 75
清水 道夫 (SGT/東)
男子60才以上 複
決勝
前田 克己 ・ 本村 陽一
(千葉田園 ・ ウエストグリーン)
63 63
原 良彦 ・ 衛藤 寛
(グリーンウッド ・ 鷹之台)
男子65才以上 単
決勝
小篠 輝章 (槻の森/埼)
W.O.
飯島 捷語 (石神井ローン/東)
男子65才以上 複
決勝
高橋 勲 ・ 小篠 輝章
(光が丘/東 ・ 槻の森/埼)
63 46 64
川緑 衛 ・ 香川 俊男
(高洲 ・ CTA個人会員)
男子70才以上 単
決勝
寺尾 和芳 (千葉田園)
62 62
都築 孝 (茨城シニアTF/茨)
男子70才以上 複
決勝
磯田 憲佑 ・ 小澤 琢磨
(フェニックス/神 ・ 荏原/神)
36 76(4) 62
福山 岩男 ・ 寺尾 和芳
(アートヒル ・ 千葉田園)
男子75才以上 単
決勝
山部 巍 (松原TC印西)
60 61
中森 健次 (CTA個人会員)
男子75才以上 複
決勝
山部 巍 ・ 井野 力
(松原TS印西 ・ 木更津)
67(4) 62 75
園田 保男 ・ 山本 崇也
(鎌ヶ谷ひかり ・ 松原TS印西)
女子40才以上 単
決勝
岩佐 亜紀子 (JSS松戸)
75 75
安藤 朋子 (SPTC)
女子40才以上 複
決勝
斉藤 綾子 ・ 小山 結子
(JSS松戸)
46 61 62
大内 まゆみ ・ 原口 里英
(てづかグリーン ・ 八柱)
女子45才以上 単
決勝
山本 直子 (TPP/東)
76(2) 62
青木 明美 (横浜スポーツマン/神)
女子45才以上 複
決勝
野澤 いづみ ・ 須藤 薫
(SPTC ・ いなげフラワー)
64 76(3)
藤田 美恵 ・ 石黒 友希
(総武グリーン ・ SPTC)
女子50才以上 単
決勝
柴辻 伸子 (プロ・フリー/埼)
63 62
原田 康子 (小平/東)
女子50才以上 複
決勝
吉田 松栄 ・ 成澤 シヅ子
(ケー・ティ)
63 61
阿部 玲子 ・ 江成 紀子
(京王/東 ・ 相模原グリーン/神)
女子55才以上 単
決勝
大和田 美枝子 (鷹之台)
36 61 75
星本 輝子 (明治神宮外苑/東)
女子55才以上 複
決勝
森山 郁野 ・ 中村 直子
(SPTC)
61 63
野中 恵子 ・ 久原 幸子
(SPTC)
女子60才以上 単
決勝
江沢 好美 (マントミ)
75 75
長尾 文子 (荏原SSC/神)
女子60才以上 複
決勝
惣福 君子 ・ 広瀬 米子
(八王子/東 ・ 東急嶮山/神)
26 75 63
江沢 好美 ・ 古川 直子
(マントミ)

<混合ダブルスの部>期日:12月19・20日/会場:県総合スポーツセンター 

混合一般
決勝
大岡 友浩 ・ 沢出 亜矢子
(クレールインドア ・ ビックマウンテン)
54(4) 42
高石 康作 ・ 大作 あゆみ
(クレールインドア ・ あじさい)
混合30才以上
決勝
月脚 友実子 ・ 月脚 宣崇
(VIVID)
54(1) 40
細田 佐恵子 ・ 細田 英男
(小金原)
混合40才以上
決勝
近藤 孝司 ・ 占部 いずみ
(JFE ・ エストーレ)
41 42
宇田川 猛 ・ 菊池 ゆみ子
(松戸ときわ平)
混合50才以上
決勝
三瓶 光宏 ・ 藤田 美恵
(総武グリーン)
14 53 74
村田 泰造 ・ 住田 里美
(水沢:神/Tプロジェクト:東)