トーナメントTOPへ> 

第61回(2007)千葉テニストーナメント 大会結果

<一般の部>期日:9月1日〜9月24日/会場:県総合スポーツセンター

男子 一般単
優勝
村松 雄太 (クレールインドア)
準優勝
田中 新一 (Ken’s千葉)
男子 一般複
優勝
渡辺 一 ・ 高石 康作
(クレールインドア)
準優勝
河野 陽介 ・ 園田 智史
(FTC ・ T.ASKA)
女子 一般単
優勝
川井 由希子 (高洲)
準優勝
馬場 歩美 (マリーン倶楽部)
女子 一般複
優勝
後藤 めぐみ ・ 猪俣 里菜
(アートヒル)
準優勝
福盛 知子 ・ 川井 由希子
(アートヒル ・ 高洲)

<ベテランの部>期日:11月17日〜12月8日/会場:県総合スポーツセンター

男子35才以上 単
優勝
宇田川 猛 (松戸ときわ平)
準優勝
佐久間 徹 (船橋さくら)
男子35才以上 複
優勝
飯塚 公彦 ・ 平塚雅暢
(Team I’z/B.B.)
準優勝
海野 裕二 ・ 加藤 雅紀
(F.T.C)
男子40才以上 単
優勝
大塚 正俊 (流山グリーン)
準優勝
須長 直彦 (富士通川崎:神)
男子40才以上 複
優勝
深沢 謙也 ・ 山 茂
(ウエストグリーン/志津)
準優勝
大塚 正俊 ・ 上原 大吾
(流山グリーン/高松ローン:東)
男子45才以上 単
優勝
磐長谷 知孝 (オールサムズ)
準優勝
鈴木 光弘 (イースタン)
男子45才以上 複
優勝
林 和男 ・ 宮原 順三
(F.T.C.)
準優勝
磐長谷 知孝 ・ 島田 隆司
(オールサムズ/イースタン)
男子50才以上 単
優勝
山田 啓司 (イースタン)
準優勝
井上 則行 (日本航空)
男子50才以上 複
優勝
山田 啓司 ・ 立花 和義
(イースタン/八千代)
準優勝
露埼 博司 ・ 加藤 一郎
(流山グリーン)
男子55才以上 単
優勝
齊藤 輝一 (松山下SC)
準優勝
楢ア 順司 (鎌ヶ谷ひかり)
男子55才以上 複
優勝
成田 周治 ・ 村田 信典
(流山グリーン)
準優勝
菊地 幹樹 ・ 竹内 実
(吉田記念/木更津)
男子60才以上 単
優勝
清水 道夫 (SGTクラブ:東)
準優勝
 水田 浩 (プラムページ)
男子60才以上 複
優勝
中田 弘 ・ 柳川 嘉夫
(足立区TA/小平:東)
準優勝
清水 道夫 ・ 小林 進
(SGTクラブ:東)
男子65才以上 単
優勝
小篠 輝章 (槻の森:埼)水田
準優勝
小川 嘉一 (川崎:神)
男子65才以上 複
優勝
飯島 捷語 ・ 建 義叙
(石神井ローン:東)
準優勝
藪中 征夫 ・ 川口 勝章
(船橋さくら/鎌ヶ谷ひかり)
男子70才以上 単
優勝
海津 潤太郎 (国立競技場:東)
準優勝
伴野 松次郎 (グリーンウッド)
男子70才以上 複
優勝
小杉 照政 ・ 井野 力
(チームダイヤモンド/木更津)
準優勝
園田 保男 ・ 山本 崇也
(鎌ヶ谷ひかり/個人会員)
男子75才以上 単
優勝
椎木 得臣 (袖ヶ浦)
女子40才以上 単
優勝
斉藤 綾子 (JSS松戸)
準優勝
岩佐 亜紀子 (JSS松戸)
女子40才以上 複
優勝
斉藤 綾子 ・ 小山 結子
(JSS松戸)
準優勝
森満 葉子 ・ 原口 理英
(八柱)
女子45才以上 単
優勝
柴辻 伸子 (プロ・フリー:埼)
準優勝
伊藤 俊江 (鷹之台)
女子45才以上 複
優勝
川口 陽子 ・ 岡野 二枝
(酒井根/松山下SC)
準優勝
内藤 富佐子 ・ 藤田 明子
(相模原グリーン:神)
女子50才以上 単
優勝
江成 紀子 (相模原グリーン:神)
準優勝
阿部 玲子 (狛江ローン:東)
女子50才以上 複
優勝
吉田 松栄 ・ 成澤 シヅ子
(ケー・ティ)
準優勝
阿部 玲子 ・ 江成 紀子
(狛江L:東/相模原Gr:神)
女子55才以上 単
優勝
奥川 美恵子 (江戸川台
準優勝
神長 政子 (湘南ファミリー:神)
女子55才以上 複
優勝
細江 幸子 ・ 橋本 早苗
(鷹之台/楠クラブ)
準優勝
山木 かほる ・ 河野 瑛子
(八柱)
女子60才以上 単
優勝
江沢 好美 (マントミ)
準優勝
飯島 徳子 (チームダイヤモンド)
女子60才以上 複
優勝
鈴木 正枝 ・ 江沢 好美
(ベルビュー/マントミ)
準優勝
斉藤 慈子 ・ 塩田 洋子
(神崎カレッジ/石神井L:東)
女子65才以上 単
優勝
冨田 登喜子 (ウエストグリーン)
リーグ戦

<混合ダブルスの部>期日:12月9日〜15日/会場:県総合スポーツセンター・県立柏の葉 

混合一般
優勝
 栗原 隆彰 ・ 大野 志穂
(ニッケテニスドーム)
準優勝
高石 康作 ・ 大作 あゆみ
(クレールインドア/あじさい)
混合30才以上
優勝
佐野 徳之 ・ 天野 朋美
(サムライ)
準優勝
坂本 真吾 ・ 坂本 智美
(アートヒル)
混合40才以上
優勝
吉田 幸夫 ・ 櫻井 美和子
(初石/メガロス柏)
準優勝
大塚 正俊 ・ 上條 聡子
(流山グリーン)
混合50才以上
優勝
児玉 彰 ・ 岩崎 美智子
(宮下スポーツ)
準優勝
大和田香寿彦 ・ 大和田美枝子
(鷹之台)