トーナメントTOPへ> 

第60回千葉テニストーナメント 大会結果

2006年 /場所:県総合スポーツセンター

<一般の部>期日:9月3日〜10月21日

男子 一般単
優勝
溝口 靖晃 (コナミスポーツ)
準優勝
藏迫 信洋 (殿山ガーデン)
男子 一般複
優勝
溝口 靖晃 ・ 猪山 雄史
(コナミスポーツ)
準優勝
斉藤 辰典 ・ 吉川 竜平
(NTT東日本/クラブET)
女子 一般単
優勝
池田 綾子 (東京学館高校)
準優勝
大関 文栄 (オールサムズ)
女子 一般複
優勝
横山 紀美江 ・ 松永 明子
(吉田記念)
準優勝
池田 綾子 ・ 石川 玲伊
(東京学館高校/志津)

<ベテランの部>期日:11月18日〜12月9日

男子35才以上 単
優勝
佐久間 徹 (船橋さくら)
準優勝
竹中 雄二 (フォレスト柏)
男子35才以上 複
優勝
村岡 勝幸 ・ 安田 義広
(日機装/TKTT:埼)
準優勝
今橋 三尚 ・ 佐久間 徹
(船橋さくら)
男子40才以上 単
優勝
鈴木 邦夫 (ビックマウンテン)
準優勝
小澤 喜英 (狛江ローン:東)
男子40才以上 複
優勝
仁坂 和彦 ・ 北本 浩一
(ローズヒル)
準優勝
SF欠場の為、該当なし
男子45才以上 単
優勝
蓮沼 孝 (C.FETZ)
準優勝
山田 啓司 (イースタン)
男子45才以上 複
優勝
林 和男 ・ 宮原 順三
(A.T.A.)
準優勝
田中 佳二 ・ 隈本 雅彦
(流山グリーン)
男子50才以上 単
優勝
露崎 博司 (流山グリーン)
準優勝
立花 和義 (八千代)
男子50才以上 複
優勝
三瓶 光宏 ・ 成島 広明
(総武グリーン)
準優勝
間宮 祐治 ・ 小原 俊次
(木更津/三井化学)
男子55才以上 単
優勝
楢ア 順司 (鎌ヶ谷ひかり)
準優勝
成田 周治 (流山グリーン)
男子55才以上 複
優勝
片山 五郎 ・ 宮地 俊樹
(明治神宮外苑:東)
準優勝
菊地 幹樹 ・ 成田 周治
(吉田記念/流山グリーン)
男子60才以上 単
優勝
水田 浩 (プラムページ)
準優勝
小篠 輝章 (槻の森:埼)
男子60才以上 複
優勝
小野 隆夫 ・ 高橋 洋
(千葉田園/袖ヶ浦ローン)
準優勝
斉藤 績 ・ 栗林 志郎
(協和発酵/エストーレ)
男子65才以上 単
優勝
齊藤 明徳 (上郷グリーン:神)
準優勝
飯島 捷語 (個人会員)
男子65才以上 複
優勝
片山 隆三郎 ・ 藤田 元良
(鎌ヶ谷ひかり/鷹之台)
準優勝
北川 四郎 ・ 有賀 文六
(武蔵野ローン/狛江ローン:東)
男子70才以上 単
優勝
土屋 善二 (チームダイヤモンド)
準優勝
海津 潤太郎 (国立競技場:東)
男子70才以上 複
優勝
木村 康彦 ・ 清水 蒸司
(フォレスト:埼/ウエストグリーン)
準優勝
加地 鐵郎 ・ 野村 茂
(桜台/国立スポーツ:東)
男子75才以上 単
優勝
椎木 得臣 (袖ヶ浦)
リーグ戦
女子40才以上 単
優勝
大内 まゆみ (てづかグリーン)
準優勝
佐々木 絵里 (目黒:東)
女子40才以上 複
優勝
森満 葉子 ・ 原口 里英
(八柱)
準優勝
栄 美佐江 ・ 妓津 ひろみ
(松戸)
女子45才以上 単
優勝
丸一 京子 (松山下SC)
準優勝
阿部 玲子 (狛江ローン:東)
女子45才以上 複
優勝
丸一 京子 ・ 伊藤 俊江
(松山下SC/鷹之台)
準優勝
北岡 真澄 ・ 小林 眞弓
(ウエストグリーン/アポロコースト)
女子50才以上 単
優勝
黒見 志津江 (鷹之台)
準優勝
遠藤 裕子 (メディカル)
女子50才以上 複
優勝
吉田 松栄 ・ 成澤 シヅ子
(ケー・ティ)
準優勝
野沢 秀錦 ・ 山ア 夢路
(総武グリーン)
女子55才以上 単
優勝
大和田 美枝子 (鷹之台)
準優勝
奥川 美恵子 (江戸川台)
女子60才以上 単
優勝
江沢 好美 (マントミ)
準優勝
宮本 淳子 (鎌ヶ谷ひかり)
女子60才以上 複
優勝
鈴木 正枝 ・ 江沢 好美
(ベルビュー/マントミ)
   

<混合ダブルスの部>期日:11月25日〜12月10日

混合一般
優勝
中島 資夫 ・ 今井 奈々恵
(オールサムズ)
準優勝
是枝 亜樹 ・ 日向 美志
(高洲/ルネサンス幕張)
混合30才以上
優勝
佐野 徳之 ・ 月脚 友美子
(志津/吉田記念)
準優勝
加藤 雅紀 ・ 小山 フミ子
(ATA/成田ローン)
混合40才以上
優勝
八田 学 ・ 八田 圭子
(船橋さくら)
準優勝
中山 圭介 ・ 野沢 秀錦
(総武グリーン)
混合50才以上
優勝
衛藤 寛 ・ 細江 幸子
(鷹之台)
準優勝
荒木 繁 ・ 小林 眞弓
(アポロコースト)